Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

В Новосибирске не нашлось желающих купить недостроенный ТК «Подсолнух»

Долгострой на площади Маркса за 1,8 миллиарда рублей выставила на торги мэрия Новосибирска в конце 2024 года. Для людей, вложившихся строительство ТК более 10 лет назад, это единственная возможность вернуть хотя бы часть потерянных денег.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Руководители институтов Сибирского отделения РАН отчитались о доходах

В Новосибирске директора институтов Сибирского отделения РАН отчитались о доходах за 2021 год. Больше всех заработала руководитель института философии и права.

Фото: pexels.com

Директора Сибирского отделения Российской академии наук отчитались о доходах за 2021 год. Больше всех заработала руководитель института философии и права Марина Вольф. В 2021 году ее доход составил 12,187 млн рублей. Ей принадлежит автомобиль BMW, два земельных участка и две квартиры площадью 121 и 29 кв.м.

Руководитель института вычислительной математики Михаил Марченко за прошлый год заработал 10,626 млн рублей, его супруга – 588 420 рублей. Директор владеет квартирой площадью 72 кв.м., еще две квартиры площадью 56 и 57 кв.м. принадлежат его жене.

Директор института теплофизики Дмитрий Маркович задекларировал доход в 9,43 млн рублей. Его жена заработала 695 237 рублей. В собственности у Марковича иномарка Audi A6, совместно с супругой владеет квартирой площадью 147 кв.м. Кроме того, у нее есть земельный участок площадью 1200 кв.м.

Самый низкий доход задекларировал руководитель института почвоведения и агрохимии Вадим Андроханов – 1,837 млн рублей. Он владеет иномаркой, автомобилем УАЗ, двумя земельными участками, двумя домами и тремя квартирами.

Ранее «Прецедент» писал, что стали известны доходы губернатора Андрея Травникова и мэра Анатолия Локтя. Генеральный директор центра Мешалкина в 2021 году заработал меньше своих заместителей. Прокурор Новосибирской области заработал за год почти 7 миллионов рублей.

 

Максим Щегольков 

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.